Ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область было уничтожено около ста беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Как сообщил на своей странице в МАХ, губернатор Юрий Слюсарь, нападению подверглись два города — Ростов и Каменск, а также 12 районов: Белокалитвинский, Каменский, Кашарский, Матвеево-Курганский, Миллеровский, Милютинский, Неклиновский, Обливский, Тарасовский, Тацинский, Чертковский и Шолоховский.
Информации о пострадавших не поступало. Зафиксированы последствия на земле. В Тарасовском районе повреждено остекление теплиц на агропредприятии. Поблизости загорелась сухая трава, огонь оперативно потушен на площади 400 кв.метров. В слободе Чистяково Советского сельского района также была потушена загоревшаяся сухая трава на площади 35 кв.метров.
Данные о последствиях на земле будут уточняться. По северу Ростовской области пока сохраняется режим беспилотной опасности. Власти призывают жителей быть крайне осторожными!



