Губернатор побывал в ЦРБ и проверил готовность новой школы в Октябрьском районе (фото)

#Область
Фото пресс-службы губернатора Ростовской области

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь в рамках рабочей поездки в Октябрьский район посетил социальные объекты, от которых напрямую зависит качество жизни людей.

В поселке Интернациональном Краснокутского сельского поселения глава региона побывал в общеобразовательной школе № 19. Помимо основного корпуса здесь построили модульное здание для начальных классов — что даст возможность перейти на односменный режим обучения и улучшить условия для школьников.

Строительство нового корпуса стартовало в октябре 2025 года, а закончилось летом 2026. До конца года за счет местного бюджета объект собираются подключить к инженерным сетям, а в 2027 году — благоустроить и оградить территорию.

«Новое модульное здание кардинально отличается по комфорту, по благоустройству и по возможностям. Здание действительно красивое, современное, все самые современные требования там учтены: инженерия, вентиляция, кондиционирование, большие окна, прекрасная столовая, актовый и спортивный залы. Основная задача сейчас – ускорить процесс оснащения и выделить средства на закупку учебного оборудования, чтобы 1 сентября 2027 года школа могла принять учеников», – сказал Юрий Слюсарь.

В Центральной районной больнице губернатор интересовался тем, как лечебное учреждение обеспечено кадрами. По словам главного врача, врачами оно укомплектовано на 88 процентов, средним медицинским персоналом — на 95 процентов. Для сельского здравоохранения это неплохой показатель.

Глава региона осмотрел отделения, которые находятся в модульных зданиях, и отметил, что работы еще предстоит немало — в частности, нужно продолжать ремонт и заниматься оснащением.

Отдельно губернатор остановился на использовании модульных технологий.

«Такие здания можно возводить быстрее, относительно с небольшими затратами. Считаю, что этот подход нужно активнее применять в городах и районах области, где сохраняется потребность в дополнительных школах, медицинских учреждениях и объектах культуры», – отметил глава региона.

Напомним, во время визита губернатор Юрий Слюсарь познакомился с работой двух предприятий Октябрьского района.

Новости Октябрьского района и Ростовской области можно найти на странице газеты «Сельский вестник» в МАХ.

Оцените статью
Сельский вестник