Учебный год в Ростовской области начнется с уроков безопасности

Новый учебный год в донских школах начнется с уроков безопасности.

Они пройдут в начале сентября. На занятиях школьникам расскажут о том, как действовать при возникновении экстремальных и опасных ситуации.

Об этом было объявлено в ходе заседания областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. На совещании было отмечено, что образовательные учреждения региона завершают подготовку к старту учебного года. В частности, донские власти продолжают планомерное приведение школ в соответствие с действующими пожарными, а также санитарно-эпидемиологическими нормами и правилами.

— За счет средств федерального и областного бюджета ведутся работы по улучшению и модернизации зданий и сооружений 141 учреждения, — сообщил подробности министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей ФАТЕЕВ.

Он также добавил, что на капремонт 40 объектов образования на Дону в текущем году направлено 2,5 миллиарда рублей.

Как было отмечено по итогам заседания, вопросы, касающиеся организации пожарной безопасности в образовательных учреждениях региона должны быть решены до 1 сентября.

— Только постоянный контроль за соблюдением этих мер, осуществление систематической надзорной деятельности за соблюдением требований пожбезопасности на объектах образования позволит не допустить возникновения на них пожаров, — подчеркнул заместитель донского губернатора Вадим АРТЕМОВ.

Напомним, ранее власти Ростовской области подробно рассказали о подготовке школ и детских садов к началу учебного года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *