В Ростовской области выставят на показ трофейную военную технику из Украины

Посетители форма «Армия-2022» смогут увидеть трофейную украинскую военную технику.

Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. Он уточнил, что техника вооруженных формирований Украины будет доставлена к месту проведения форума в Неклиновский район. Само же масштабное мероприятие пройдет на территории местного парка «Патриот» с 19 по 21 августа.

Сообщается, что среди трофейной техники будут представлены бронетранспортеры, бронемашины, зенитные установки, иностранные ракетные комплексы и другие виды вооружения.

Помимо этого, гости фестиваля воочию увидят новейшие образцы отечественной военной техники. Также зрители смогут испытать свои силы в стрельбе из пневматического оружия, лука и арбалета.

В рамках мероприятия пройдут показательные выступления военных, казачьих конных взводов, соревнования по владению шашкой, преодолению препятствий и «джигитмарафону».

В зоне отдыха «Армии-2022» в Неклиновском районе будут организованы точки общепита и продажи сувенирной продукции. Не обойдется форум и без угощения солдатской кашей. А в воссозданной до мельчайших подробностей «партизанской деревне» зрители смогут окунуться в атмосферу времен Великой Отечественной войны.

Добавим, что добраться до места проведения форума можно будет железнодорожным транспортом и специально выделенными автобусными маршрутами. Для владельцев личного транспорта будет действовать бесплатная парковка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *