Благодаря губернаторскому проекту в Мокрологском поселении могут отремонтировать памятник воинам Великой Отечественной и обустроить пешеходную дорожку

Власти Мокрологского поселения совместно с местными жителями определились с заявками для участия в губернаторском проекте «Сделаем вместе».

Благодаря инициативному бюджетированию в 2023 году в муниципальном образовании могут привести в порядок общественные территории двух населенных пунктов.

Первая из них – памятник воинам Великой Отечественной, установленный в хуторе Маркин. Второй – обустройство пешеходной дорожки в парковой зоне поселка Новозарянский. Выдвижение проектов поддержали местные жители.

Добавим, что благоустройство объектов будет реализовано в случае одобрения заявок областной конкурсной комиссии. Свой вердикт она вынесет в декабре.

Напомним, проект «Сделаем вместе» был инициирован губернатором региона Василием Голубевым в 2019 году. Он позволяет жителям донских городов и районов самим определять приоритетные объекты для благоустройства. Население собирает небольшую часть средств на проведение работ. Остальное компенсирует областной и региональный бюджет.

Ранее «СВ» писал о планах Бессергеневского поселения на участие в губернаторском проекте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *