В преддверии 1 сентября в Ростовской области проверили санитарное состояние пришкольных территорий

Областная административная инспекция проверила состояние пришкольных территорий в преддверии старта нового учебного года.

Сотрудники надзорного ведомства обследовали свыше 400 образовательных учреждений. Внимание инспекторов было приковано к санитарному состоянию территорий. Большая часть из них оказалась приведена в соответствие действующим правилам благоустройства. Как подчеркнули в административной инспекции, некоторым школам, лицеям и гимназиям осталось устранить лишь незначительные замечания. Наиболее частные из них: неубранный мусор, нескошенная амброзия и не удаленные с фасадов образовательных учреждений граффити.

— Необходимо отметить, что в этом году руководители с большой долей ответственности отнеслись к данной работе, что позволяет сделать вывод о готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Нужно создать все условия для успешной учебы школьников, ведь это будущее нашей страны, — комментируя итоги проведенного мониторинга, подчеркнул начальник административной инспекции Ростовской области Николай КОПИЧКА. – Ребята должны получать качественное образование, отвечающее всем требованиям и стандартам.

Добавим, что по выявленным фактам нарушений составлены административные протоколы.

Напомним, ранее власти региона рассказали о готовности донских школ к 1 сентября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *