Известные политики, ученые и общественные деятели поделятся своими знаниями со школьниками и студентами

В России будет организована просветительская акция «Поделись своим знанием».

Она пройдет с 1 по 9 сентября в школах больших и малых городов страны. Инициатором проекта стало Российское общество «Знание» при поддержке правительства РФ.

В рамках специально организованных открытых занятий перед школьниками и студентами будут выступать известные отечественные политики, деятели культуры и искусства, общественники, спортсмены, ученые и другие лекторы. Все они поделятся своим Знанием с подрастающим поколением.

Напомним, что нынешняя акция станет уже третьей по счету. Первые две ранее успели охватить более 200 тысяч участников по всей России. Для них были организованы свыше 10 тысяч просветительских мероприятий.

Проект «Поделись своим знанием» станет частью федерального просветительского марафона «Знание».

— Очень ценно, когда эксперты, ученые, знаменитые спортсмены, деятели культуры общаются на равных с ребятами, отвечают на их вопросы, делятся своим уникальным знанием, рассказывают о современных возможностях. Уверен, что спикеры акции – это как раз те люди, которые могут рассказать, что для школьников и студентов открыто множество дорог – как для профессионального, так и личностного роста, — подчеркивает министр просвещения РФ Сергей КРАВЦОВ.

Как пояснили в правительстве Ростовской области, чтобы принять участие в просветительской акции, необходимо пройти регистрацию на сайте Российского общества «Знание».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *