В Персиановском продолжается благоустройство Сквера семьи, любви и верности

В поселке Персиановском продолжается благоустройство Сквера семьи, любви и верности.

Оно началось в 2019 году.  Инициаторами создания нового объекта стали сотрудники Центра культурного развития и отдел социально-политических коммуникаций администрации Октябрьского района.

В ходе первого этапа благоустройства на территории Сквера была высажена березовая аллея. В акции приняли участие октябрьские семьи. В том числе многодетные и воспитывающие детей-инвалидов. Мамы и папы сажали молодые деревца вместе со своими детками. А над каждым растением размещалась табличка с фамилией семьи.  Всего в Сквере тогда появилось более 50 саженцев. Кроме этого на его территории была заложена капсула с посланием будущим поколениям с призывом беречь и охранять благоустроенную парковую зону.

Новым этапов развития Сквера стала высадка ромашек. Выбор этих цветов оказался не случайным. Именно они являются символом праздника святых Петра и Февронии. К высадке саженцев подключились сотрудники ЗАГСа, а также молодые семьи и октябрьцы, проживающие в браке уже долгие годы.

В рамках третьего этапа благоустройства парка запланирована установка скульптур Петра и Февронии, считающихся покровителями семьи и образцом супружества. Объект обещает стать украшением Сквера.  В настоящий момент на его территории вдоль аллей с березами уже установлены нарядные кружевные арки. На них уже стали появляться яркие миниатюрные замочки от молодоженов, как доказательство веры, любви и надежды на долгий и крепкий союз. А ЗАГС, по желанию жениха и невесты, может проводить на территории Сквера выездные регистрации брака.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *