В Октябрьском районе должен заработать «Умный город»

Проект «Умный город» должен заработать во всех муниципальных образованиях Ростовской области.

Такую задачу озвучил губернатор региона Василий Голубев. С соответствующим заявлением донской глава выступил в ходе пленарного заседания областного семинара, посвященного теме благоустройства. Оно прошло в Усть-Донецке.

Губернатор подчеркнул, что вопросы комплексного обустройства территорий тесно связаны с цифровизацией городского хозяйства. Умные технологии делают жизнь не только комфортнее, но и безопаснее.

Говоря о системе «Умный город» Василий Голубев отметил, что сейчас она внедрена только в семи муниципалитетах Ростовской области. Проект необходимо расширять. Соответствующую задачу глава региона поставил перед донским министерством ЖКХ и главами городов и районов области.

 — Нужно создать на территории каждого муниципалитета рабочую группу, определить ответственных и обеспечить постоянный контроль. Надо разработать дорожные карты пошаговой реализации задач и достижения показателей проекта, — призвал Василий ГОЛУБЕВ.

Добавим, что в ходе посещения Усть-Донецка губернатор побывал в недавно построенном сквере «Юность». Его возвели за три года. За это время на территории парка появились сухой фонтан, детские площадки и летний амфитеатр на 300 зрителей. На пешеходных дорожках постелена тротуарная плитка, вдоль которой разбиты клумбы и розарий. В ночное время в парке работает уличное освещение. Пообщавшись с посетителями сквера Василий Голубев отметил, что реализация проекта стала хорошим примером успешного взаимодействия власти и населения в вопросе благоустройства общественной территории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *