В Ростовской области восстановили разрушенный ураганом сельский Дом культуры

В Чертковском районе вот-вот завершится капитальный ремонт одного из сельских Домов культуры.

Старое здание было возведено еще в конце 60-х годов прошлого века и с тех пор никогда не восстанавливалось. А в 2017 году объект и вовсе был частично разрушен в результате урагана. Непогода серьезно повредила крышу ДК и его фасад.

Вдохнуть новую жизнь в значимый социальный объект решили в прошлом году. К капитальному ремонту СДК приступили в рамках реализации нацпроекта «Культура». На эти цели было направлено почти 22 миллиона рублей. Свыше 17 миллионов из них – средства федерального бюджета.

– После ремонта Дом культуры села Кутейникова будет обслуживать сразу семь населенных пунктов Чертковского района, в которых проживает 1300 человек, — комментируя ход завершающего этапа работ, отметил первый заместитель губернатора ростовской области Игорь ГУСЬКОВ.

Добавим, что за время капремонта в здании ДК заменили кровлю, установили новые окна, потолок, смонтировали систему отопления, провели электропроводку, а также благоустроили фасад и прилегающую к нему территорию. Кроме этого, объект получил новое оборудование и мебель. Средства на эти цели – более 3,6 миллионов рублей – были получены благодаря федеральному проекту «Культура малой родины». После ремонта зрительный зал обновленного Дома культуры сможет принять свыше 200 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *