В Ростове открылась выставка «Дон православный»

В Ростовской области открылась выставка «Дон православный».

Она стартовала в столице региона, на интерактивных площадках «ДонЭкспоцентра».

Работа выставки продлится до 26 сентября. Ожидается, что за несколько дней ее участниками станут представители России, Белоруссии, Казахстана, Сербии, Греции, Боснии и Герцеговины и других стран. Все они представят христианские святыни, иконы и иные атрибуты церковного богослужения.

— В этом году православные христиане отмечают 600-летие со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, — напомнил в ходе торжественной церемонии открытия выставки заместитель министра региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Максим ДАНИЛЕНКО. — В честь этого интерактивная экспозиция будет посвящена деяниям Сергия Радонежского. Иллюстрированные информационные стенды, сенсорные панели, инсталляции и 3D-голограммы в доступной форме поведают посетителям о его биографии.

Отметим, что центральной святыней выставки станет икона с мощами преподобного Сергия Радонежского.

Добавим, духовно-просветительский проект «Дон православный» реализуется по благословлению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия при поддержке отдела по взаимоотношениям церкви и общества ростовской епархии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *