В Верхнегрушевском жители поругались из-за детских качелей, а в Каменоломни прорвало водопровод прямо в огороде частного дома

Глава администрации района Людмила Овчиева провела очередной прием жителей.

Октябрьцы адресовали главе свыше десятка насущных вопросов. Какие-то из них имели локальный характер и затрагивали интересы лишь небольшого круга граждан. А некоторые были более глобальны и касались трудностей, которые испытывают жители целых населенных пунктов. В течение нескольких часов Людмила Владимировна внимательно выслушивала каждого заявителя, стараясь найти пути возможного решения прозвучавших проблем.

Так, многодетная мама из поселка Атюхта попросила о предоставлении в собственность земельного участка через аукцион. Людмила Овчиева поручила подведомственным структурам проработать вопрос возможного оказания жительнице района адресной финансовой соцпомощи на эти цели.

Жительница хутора Коммуна, вынужденно переехавшая со своей семьей в Октябрьский район из Мариуполя, посетовала на отсутствие регулярного общественного транспорта. Чтобы уехать в райцентр или город Шахты, местным жителям приходится пешком идти на маршрутку в соседний поселок Новосветловский. Глава администрации района призвала обсудить возможность возобновления перевозки пассажиров из хутора с автотранспортными предприятиями.

А вот жители поселка Верхнегрушевского спорят друг с другом… из-за детских качелей. Уже несколько десятков лет они установлены около одного из частных домовладений. Такое соседство в последнее время перестало нравиться его хозяевам. На приеме жителей было решено рассмотреть возможность переноса качелей. Предполагаемое место для них также было выбрано в ходе встречи октябрьцев с главой администрации района.

Куда серьезней оказались проблемы жителей улицы Восточной поселка Каменоломни. Пожилые люди рассказали Людмиле Овчиевой, что по территории их земельного участка пролегает центральный водопровод. В последнее время старая труба начала регулярно давать течь. В итоге водой топит не только приусадебный участок жильцов, но и подвал их дома. Решить проблему можно лишь одним способом – перенеся водовод. Муниципальным властям и ресурсоснабжающей организации поручено заняться подготовкой соответствующего проекта.

Другой вопрос, связанный с водоснабжением, прозвучал от жительницы Бессергеневского поселения. Там необходимо проложить водовод к участкам, которые еще в 2014 году местные многодетные семьи получили для ведения личного подсобного хозяйства. С тех пор некоторые из них успели возвести на территории собственные жилые дома. Но вот центрального водоснабжения на улице пока нет. Есть вероятность, что коммунальные трудности, требующие серьезных бюджетных затрат, удастся решить в 2024 году.

Добавим, что попасть на прием к главе администрации района может каждый житель. Записаться на встречу можно через электронную приемную граждан на официальном сайте районной администрации  либо по телефону 8 (86360) 2-35-70.

— Прием жителей — это одна из наиболее эффективных форм обратной связи, которая дает понимание — какие вопросы интересуют граждан, позволяет в оперативном режиме реагировать на проблемы земляков, — выражает уверенность Людмила ОВЧИЕВА.

Отметим, что регулярные встречи с жителями в Октябрьском районе также ведут заместители Людмилы Овчиевой и главы поселенческих администраций.

Напомним, ранее октябрьцы пожаловались главе районной администрации на плохие дороги, отсутствие воды и земельные споры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *