До конца года Октябрьский район должен обеспечить жильем 39 детей-сирот

Власти Ростовской области заслушали доклады глав муниципальных администраций донских городов и районов о ходе работы по предоставлению жилья для детей-сирот.

В правительстве региона подчеркнули, что конкурсные процедуры в этом направлении уже завершены в 25 муниципалитетах. Однако целый ряд территорий испытывает с реализацией своих обязательств заметные трудности. Так, в числе отстающих оказались Батайск, Таганрог, Шахты и несколько других муниципальных образований. Решить проблему местные власти обещают до конца текущего года.

– Риски невыполнения программы по обеспечению жильем детей-сирот возникают, в первую очередь, по причине нерасторопности чиновников на местах, – считает заместитель губернатора Ростовской области-министр транспорта Владимир ОКУНЕВ. – Если есть проблемы с приобретением жилья на вторичном рынке, необходимо создать благоприятные условия для жилищного строительства и обеспечить льготников новыми квартирами. Раз другие муниципальные образования решают эту проблему, то говорить о том, что это невозможно – неуместно.

Добавим, что всего на приобретение жилых помещений для детей-сирот на Дону в 2022 году планируется направить свыше двух миллиардов рублей. В Октябрьском районе жильем в текущем году должны быть обеспечены 39 сирот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *