Октябрьцы могут принять участие в сборе средств на строительство гуманитарного склада в поселке Каменоломни

В Октябрьском районе возводится склад гуманитарной помощи для нуждающихся жителей.

Строительство объекта продолжается на территории храма Архистратига Михаила в поселке Каменоломни. Работы ведутся с благословения епископа Шахтинского и Миллеровского Симона. Они стартовали в текущем году.

— На территории нашего храма уже много лет осуществляет деятельность группа добровольцев, которые оказывают посильную поддержку людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, — рассказывает «СВ» настоятель храма, протоиерей Сергий ЯЦЕНКО. – В определенный момент появилась необходимость в возведении склада гуманитарной помощи, где могли бы собираться вещи и продукты с долгим сроком хранения, предназначенные для нуждающихся.

В результате был разработан проект и началось строительство. Был залит фундамент, возведены металлический каркас и стены будущего склада. На проведение работ уже направлено свыше полумиллиона рублей. Деньги удалось собрать в том числе и благодаря пожертвованиям небезразличных местных жителей.

На очереди устройство инженерных коммуникаций, заливка пола, установка дверей, окон и другие необходимые работы. Их завершение намечено на 2023 год. Однако, чтобы это произошло, требуются дополнительные средства. В их сборе может принять участие любой желающий. Для реализации благого начинания будет важен каждый рубль.

— Появление гуманитарного склада, будет способствовать снижению социальной напряженности, улучшению добродушного отношения к людям попавшим в тяжелую жизненную ситуацию и повышение внимания к ним как на приходе, так и в обществе в целом, — уверен Сергий Яценко.

Добавим, что собранная представителями храма Архистратига Михаила гуманитарная помощь распределяется между малоимущими и многодетными семьями, а также другими нуждающимися категориями граждан.

Банковские реквизиты для сбора средств:

Местная религиозная организация православный Приход храма Архистратига Михаила п.Каменоломни, Октябрьского района Ростовской области, Шахтинской Епархии.

Р/счет: 40703810252060100111

Банк: Доп.офис №5221/0823 ПАО Сбербанк

БИК: 046015602

Кор/счет: 30101810600000000602

Контактное лицо:

Настоятель храма Архангела Михаила п. Каменоломни протоиерей Сергий Яценко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *