Октябрьский район успешно поборолся с амброзией в этом году

Власти Ростовской области назвали города и районы, которые организовали успешную работу по борьбе с сорной растительностью в этом году.

В список муниципалитетов, лучше других уничтожающих сорную растительность в период ее активного цветения, попал и Октябрьский район.

Как подчеркивают в региональной административной инспекции, в текущем году борьба с сорной травой в городах и районах области велась с мая. С тех пор в отношении юридических и физических лиц, а также рядовых дончан было составлено свыше 900 протоколов. А общая сумма штрафов при этом превысила 1,3 миллиона рублей.

– Денежные взыскания — вынужденная мера, — подчеркивает начальник административной инспекции Ростовской области Николай КОПИЧКА. — Ведь люди, допустившие произрастание амброзии, наносят непоправимый вред здоровью страдающих аллергией жителей.

Добавим, что кроме Октябрьского района ликвидацию сорной растительности на своей территории на высоком уровне организовали в Новочеркасске, Шахтах, Усть-Донецком, и других донских городах и районах. В числе отстающих оказались Ростов, Каменск, Батайск, Гуково, а также Мясниковский и Неклиновский районы.

Напомним, ранее жителей Ростовской области предупредили о штрафах за сжигание сухой листвы, травы и мусора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *