Первый заместитель губернатора Ростовской области проинспектировал октябрьские стройки

Октябрьский район посетил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. В ходе рабочей поездки он побывал на нескольких строящихся объектах.

Во время официального визита Игоря Гуськова сопровождала глава районной администрации Людмила Овчиева. Их первой совместной точкой визита стал детский сад в слободе Красюковской.

Возведение объекта на 120 мест стартовало два года назад. Строительство детского сада ведется в рамках национального проекта «Демография». Стоимость работ, согласно ранее утвержденному проекту, оценивается почти в 150 миллионов рублей.

В настоящий момент на стройплощадке ведется благоустройство прилегающей к детскому саду территории. Продолжаются отделочные и работы внутри помещения, обустраивается вентиляционная система.

Побывал Игорь Гуськов и на двух реконструируемых объектах образования в поселке Каменоломни. Первый заместитель губернатора проинспектировал ход капитального ремонта лицея №82 имени А.Н. Знаменского. Сейчас на объекте ведутся работы по устройству вентилируемого фасада и благоустройству территории. Кроме этого, подрядчик выполняет обустройство сетей электроснабжения и системы отопления обновленного здания.

Наконец в гимназии №20 им. С.С. Станчева первый замглавы региона ознакомился с ходом выборочного капитального ремонта фасада и внутренних помещений.

Напомним, что оба последних объекта ранее уже посещал еще один первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. Так же, как и он, Игорь Гуськов обратил внимание руководителей подрядных организаций на необходимость своевременного выполнения всех намеченных работ и освоения бюджетных средств. Как известно, и новый детский сад в Красюковской, и учебные учреждения в райцентре – вовсе не беспроблемные строительные объекты. Первоначальные сроки их завершения были сдвинуты по разным причинам. И поэтому затягивать с окончанием работ больше нельзя.

Впрочем, сам Игорь Гуськов остался доволен увиденным в Октябрьском районе.

— Все работы в настоящее время ведутся в соответствии с обновленными графиками, — подчеркнул он, комментируя итоги своей рабочей поездки.

Первый замглавы донского региона также добавил, что реализация национальных проектов на территории городов и районов Ростовской области обеспечит комфортное проживание их жителей. А стало быть местные власти обязаны уделять решению вопросов, связанных с исполнением нацпроектов, особо пристальное внимание.

Фото Валерия Чистякова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *