В Октябрьском районе решали, как бизнесу существовать в современных условиях

Предприниматели из Октябрьского района и соседних населенных пунктов региона собрались в РДК поселка Каменоломни, чтобы обсудить состояние и перспективы развития сообщества в современных условиях.

Форум «Бизнес сегодняшнего дня» на октябрьской земле организовали областное и местное отделения общероссийской организации «Опора России» при поддержке районной администрации.

Одним из мероприятий форума стало проведение выставки, в ходе которой свою продукцию продемонстрировали местные предприниматели, а также крупные кредитные организации. Но главными событиями стали семинар и совещание, которые позволили представителям предпринимательского сообщества узнать о тонкостях налогообложения и имеющихся сегодня видах поддержки бизнеса.

Заместитель главы администрации Октябрьского района Наталья Мартюк, приветствуя участников знакового события, подчеркнула, что в нашем муниципальном образовании осуществляют деятельность свыше 1700 субъектов малого и среднего предпринимательства. В различных его сферах заняты более 6000 человек.

В текущем году в районе появилось десять новых малых предприятий, а также 248 индивидуальных предпринимателей. Создано 305 дополнительных рабочих мет.

Наталья Валерьевна отметила, что в период коронавирусный ограничения и после введения западных экономических санкций местный бизнес получил 180 миллионов рублей в качестве поддержки из бюджетов различных уровней.

В режиме видеосвязи к участникам форума обратился министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко. Он акцентировал внимание на том, что несмотря на имеющиеся сложности, в регионе сохранены все ранее действующие меры финансового содействия предпринимателям.

 — В подобном формате мы провели форум уже в третий раз, — резюмируя его итоги, напомнил руководитель местного отделения «Опоры России» Евгений ХОХЛАЧЕВ. – С каждым годом число его участников растет. Больше предпринимателей выставляет свою продукцию на выставке. Немаловажна и оценка коллег, которые лестно отзываются о нашем форуме.

Добавим, что «Опора России» объединяет представителей малого и среднего предпринимательства. Организация оказывает экспертную поддержку бизнесу, стартапам, самозанятым, участвует в формировании законотворческих инициатив в сфере экономики, сотрудничает с профильными министерствами и ведомствами. В Октябрьском районе отделение «Опоры России» действует с 2018 года.

Фото Валерия Чистякова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *