Власти Ростовской области заявили о завершении частичной мобилизации

Власти Ростовской области подтвердили завершение мероприятий по частичной мобилизации в регионе.

Соответствующее сообщение было опубликовано представителями донского правительства в официальном телеграм-канале губернатора Василий Голубева.

«Повестки больше не готовят и не вручают. Все помещения, которые использовались для работы в рамках частичной мобилизации, возвращаются для работы в штатном режиме. Вопрос о необходимости издания приказа находится в проработке», — говорится в ответе правительственного аккаунта на вопрос одного из пользователей мессенджера.

Добавим, что о завершении частичной мобилизации в России в минувшую пятницу, 28 октября президенту страны Владимиру Путину доложил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он отчитался, о том что в ряды Вооруженных сил России были мобилизованы 300 тысяч человек. Позднее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил окончание частичной мобилизации. При этом, подчеркнул он, издания соответствующего указа президента на этот счет не требуется.

Отметим, что с 1 ноября в России стартовал осенний призыв в армию. Как уже ранее не раз заявляли в миноброны, солдаты-срочники не будут принимать участие в специальной военной операции на Донбассе и в Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *