В Ростове в День народного единства пройдет гала-концерт «#Мы вместе»

В День народного единства в Ростове-на-Дону состоится патриотический гала-концерт «#Мы вместе».

Он пройдет на Фонтанной площади. Участие в мероприятии примут более двух десятков коллективов. Среди них – Военный оркестр штаба Южного округа войск национальной гвардии, ансамбль песни и пляски донских казаков им. А.Н.Квасова и другие творческие объединения. Свой талант для зрителей продемонстрируют также коллективы из Донецкой и Луганской народных республик. Там же для гостей будет организован фестиваль национальных кухонь.

— День народного единства символизирует сплоченность всех народностей, населявших Россию, силу их духа, которая позволила освободить страну от иноземцев, — напомнил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь ГУСЬКОВ. — Мы должны разъяснять молодежи, что данный праздник – это не только дань патриотизму, но и память, история, без которой не было бы будущего. Важно, чтобы в этот день, вспоминая прошлое, мы говорили о единстве всего народа. На гостеприимной донской земле издавна проживают люди самых разных национальностей и религий, которых связывает крепкая дружба, добрососедство и взаимопонимание – и в этом наша сила и мощь.

Добавим, что всего празднование Дня народного единства в донской столице развернется на шести площадках. Участниками различных тематических мероприятий станут свыше полутора тысяч представителей самодеятельных и профессиональных коллективов из Ростовской области и других регионов России.

Отметим, что следить за гала-концертом «#Мывместе» можно будет 4 ноября начиная с 14:00 в прямом эфире на сайте медиа-холдинга «Дон 24».

Ранее «СВ» подробно рассказывал о мероприятиях, приуроченных ко Дню народного единства, участниками которых станет донская молодежь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *