В Ростовской области поддержат проекты НКО, направленные на укрепление связей с новыми субъектами РФ

Донской региона готов активно поддерживать проекты некоммерческих организаций, направленные на укрепление связей с вошедшими в состав РФ субъектами.

Об этом на совещании с руководителем Федерального агентства по делам национальностей Игорем Бариновым заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он напомнил, что всего за год общий объем поддержки НКО на Дону вырос сразу в четыре раз, и сегодня составляет 50 миллионов рублей.

— С началом специальной военной операции представители общественных объединений одними из первых стали оказывать помощь переехавшим в Ростовскую область людям, — подчеркнул Василий ГОЛУБЕВ. — Нам предстоит огромная работа по укреплению социальных, политических, культурных связей с новыми субъектами. И особая роль здесь принадлежит некоммерческим организациям.

По мнению губернатора, в ближайшее время наиболее важными станут проекты НКО, направленные на патриотического воспитания, укрепления межкультурных связей, а также сохранения мира и согласия в обществе.

Напомним, в начале октября президент России Владимир Путин подписал указ о вхождении в состав страны Донецкой и Луганской народных республик,а также Запорожской и Херсонской областей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *