Мерами социальной поддержки в Ростовской области пользуются около 50 тысяч многодетных семей

Около 50 тысяч донских многодетных семей пользуются мерами социальной поддержки.

Об этом заявил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

— Многодетность на Дону – часть сложившегося веками уклада жизни, здесь всегда было много больших и дружных семей, — напомнил он. — Региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» встроился в действующую систему социальной поддержки.

Добавим, что многодетными считаются семьи, в которых воспитываются трое или более детей. Для них в донском региона предоставляется целый ряд мер социальной поддержки. Так, в числе прочего, такие семьи получают 50-процентную компенсацию на оплату коммунальных услуг, для них предусмотрена ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка (ее размер составляет 472 рубля). Кроме этого семья может получить компенсацию на газификацию своего домовладения. В случае появления на свет тройни предусматривается единовременная выплата по 73854 на каждого малыша.  Отдельные виды соцподдержки предусмотрены для семей с определенным уровнем дохода.

Подробную информацию об этом можно получить в управлении социальной защиты населения. В Октябрьском районе она находится по адресу: поселок Каменоломни, улица Бойко, 4. Телефон: 8 (863) 602-33-70.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *