Сотрудничество Ростовской области и Армении должно выйти на новый уровень

Успешное сотрудничество донского региона и Республики Армения должно выйти на новый уровень.

Заинтересованность в этом выразил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Планы дальнейшего взаимодействия глава региона обсудил с недавно назначенным генеральным консулом Армении в Ростове-на-Дону Левоном Минасяном.

В ходе состоявшейся встречи Василий Голубев подчеркнул активность донской армянской диаспоры в деловой и общественной жизни региона.

— Отношения во всех сферах испытаны временем, — отметил губернатор Ростовской области. — Есть динамика во внешнеторговом обороте, экспорте и импорте. Неплохая тенденция просматривается у малого и среднего бизнеса. Имеется потенциал для развития связей между муниципалитетами-побратимами. Наша общая задача – сохраняя сложившиеся традиции, развивать новые направления сотрудничества.

Напомним, генеральное консульство Армении в донской столице было открыто в 2003 году. Ростовская область входит в пятерку субъектов РФ по объему внешнеторгового оборота с закавказской республикой. Донской регион с ней также тесно объединяют давние культурные и общественно-деловые связи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *