Студенты из Ростовской области вошли в число лучших на «чемпионате будущего» в Китае

Студенты донских образовательных учреждений попали в число призеров по итогам чемпионата по цифровым компетенциям будущего, который прошел в Китае.

Участие в нем приняли представители стран-членом БРИКС. Это международное сообщество, напомним, объединяет Бразилию, Россию, Индию, КНДР и ЮАР.

Нашу страну на чемпионате представили более сотни студентов. Примечательно, что призерами профессиональных состязаний оказались учащиеся из Ростовской области. Победителем чемпионата стал студент ЮФУ Александр Бакухин. А Владимир Андриенко из Таганрогского колледжа морского приборостроения занял на международных стартах второе место.

Кроме этого, отдельным призом организаторами были награждены еще двое студентов ЮФУ — Данил Шевцов и Андрей Губа.

— Дончане выступали в компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий», которая проводилась в этом году впервые, — комментируя успех образовательной отрасли региона, отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь ГУСЬКОВ. —  Таганрогский колледж морского приборостроения получил приглашение агентства на участие в чемпионате БРИКС как призер трех последних национальных чемпионатов «Молодые профессионалы».

Добавим, что следующий чемпионат по цифровым компетенциям будущего должен пройти в ЮАР в 2023 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *