Кривянские школьники написали письма участникам спецоперации и получили неожиданный ответ

Школьники со всей России продолжают писать письма участникам специальной военной операции на Донбассе и Украине.

Активное участие в акции по поддержке морального духа солдат принимают и учащиеся из Октябрьского района. В своих письмах на обычных тетрадных листах школьники рассказывают о себе, своих мечтах, учебной жизни, передают приветы военнослужащим и медицинским работникам, принимающим участие в СВО.

Так, неизменными участниками акции «Письмо солдату» стали учащиеся школы №72 из станицы Кривянской. Ребята готовят весточки для солдат, офицеров и медработников с самого начала спецоперации, которая продолжается с февраля текущего года. К написанию и оформлению писем мальчишки и девчонки подходят ответственно. В каждом из них школьники стараются подарить военным частичку своей душевной теплоты и добра. Кто-то делится в письмах своими планами на будущую взрослую жизнь. Другие просто благодарят военнослужащих.

«Дорогие наши солдаты, я надеюсь, что у вас все хорошо, вы сидите в тепле и читаете мою весточку. Хочу пожелать вам здоровья, а еще победы. Возвращайтесь живыми, вас ждут дома», — пишет в своем письме одна из учениц школы № 72.

Свои письма ребята запечатывают в концерты, красочный макет которых они разработали вместе со своими учителями. Каждая весточка отправляется в зону проведения специальной военной операции.

Добавим, что помимо писем учащиеся собирают гуманитарную помощь для участников СВО и жителей Донбасса. Ранее школьники отправляли продукты, предметы первой необходимости и канцтовары для мирного населения ЛНР и ДНР. В этом году было решено оказать помощь военнослужащим. Родители и дети активно включились в работу и собрали теплую одежду, белье, продукты и медикаменты. Помимо этого, волонтеры школы отдельно открыли сбор средств на нужды бойцов.

В ответ за заботу и доброту педагоги и их ученики получили от военнослужащих неожиданное видеообращение со словами благодарности. Военные выразили признательность за внимание и уважение, проявленные учениками.

— Дорогие дети, хочу вам выразить слова благодарности за то, что вы верите в нас, присылаете письма. Мы несомненно все их читаем. Мы все сделаем, чтобы вы — наши дети, жили в мире, под мирным небом! – говорит в своем видеообращении к землякам военнослужащий из станицы Кривянской Андрей ЧЕРНОВ.

Напомним, что стать участником благотворительной акции по сбору гуманитарной помощи участникам спецоперации может каждый житель нашего района. Пункт сбора работает на базе муниципального центра добровольчества в спорткомплексе «Нива» в поселке Каменоломни.

Добавим, накануне в Октябрьском районе прошла церемония передачи орденов Мужества родным погибших в ходе СВО местных жителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *