Жители Ростовской области стали активней интересоваться проблемами экологии

Вовлеченность жителей в вопросы экологии значительно выросла. Людей волнует состояние рек, чистота воздуха, сохранность лесов.

О том, какие меры принимаются для улучшения окружающей нас среды, в прямом эфире ЦУР рассказал министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин.

— Если говорить по малым рекам, мы запланировали расчистку 32-х водных объектов Дона, — рассказал Михаил ФИШКИН, — Безусловно, мы не говорим о расчистке полностью, а о конкретных участках, на которых отсутствует проходимость.

Глава минприроды отметил, что случаи высокого уровня загрязнения воздуха в Ростовской области в 2022 году не наблюдались. Министерство реагирует на любое сообщение о выбросах и проверяет информацию. К примеру, в Ростове-на-Дону в микрорайоне Левенцовка была приостановлена деятельность одного из предприятий на 90 суток до устранения замечаний.

Также глава донского природоохранного ведомства сообщил, что с начала декабря усилено патрулирование в лесных массивах для предотвращения вырубки елей и сосен.

Запись эфира с Михаилом Фишкиным можно посмотреть в аккаунте ЦУР Ростовской области в ВК по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *