Призывники из Октябрьского района будут охранять Кремль

Призывники из Ростовской области будут проходить службу в комендатуре московского Кремля.

По традиции, в Президентский полк направлены 15 жителей донского региона. Сред них и наши земляки. Службу в Кремле будут нести ребята из Ростова-на-Дону, Азова, Батайска, Таганрога, Шахт, Аксайского, Зерноградского, Красносулинского, Константиновского, Октябрьского и Усть-Донецкого районов. Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

— Призывники прошли тщательный отбор на конкурсной основе, успешно преодолев профессиональное и психологическое тестирование, а также углубленное медицинское обследование. Особое внимание при отборе уделялось физическим данным призывников и их морально-психологическому облику, — сообщил замглавы региона.

Напомним, что для прохождения службы в Президентском полку, начиная с 2005 года, ежегодно направляются по 30 дончан (по 15 в ходе весеннего и осеннего призывов). К каждому из них предъявляются строгие требования. Так, рост молодых людей должен составлять от 175 до 190 сантиметров. Обладатели татуировок, сережек и пирсинга к службе в Кремле не допускаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *