Октябрьские казаки-участники СВО получили гумманитарный груз из родного района

Очередной гуманитарный груз, собранный неравнодушными октябрьцами, был отправлен в конце декабря в пункт временной дислокации войск.

Посильное участие в сборе приняли третьеклассники (преподаватель Ирина Криволуцкая) гимназии № 20 им. С. С. Станчева. Вещи и продукты, собранные под Новый год, нашим землякам, находящимся в зоне специальной военной операции передали казаки Нижнедонского юрта.

— Наша вера без дел мертва, ее нужно подкреплять делами милосердия. А милосердие к ближним доступно всем. Проявив участие к решению трудностей другого человека и оказав ему поддержку и помощь, мы тем самым выстраиваем свое внутреннее отношение к Богу. Милосердие – это самое простое, в чем мы можем стать ему подобными. Мы в храмах наших молимся о воинах и всех защитниках Отечества нашего, — подчеркивает благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий ЯЦЕНКО.

Сбор гуманитарной помощи продолжается. Сезонные вещи и продукты долгого срока хранения принимаются в храмах Октябрьского района и для централизованого формирования груза передаются в гуманитарный склад храма Архистратига Михаила в поселке Каменоломни.

О том, где еще принимают помощь для нужд октябрьских военнослужащих, читайте здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *