В 2023 году на культуру в Ростовской области потратят более 125 млн рублей

На реализацию региональных программ в рамках национального проекта «Культура» на Дону в текущем году будет направлено свыше 125 миллионов рублей.

Об этом рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. Он напомнил, что в 2022 году в регионе были приведены в порядок девять сельских домов культуры. В их числе СДК в хуторах Ильичевка и Керчик-Савров в Октябрьском районе.

Кроме этого, на Дону произведен ремонт и оснащение двух десятков домов культуры, музеев и других объектов.

– Работа по всем направлениям в рамках нацпроекта «Культура» будет продолжена и в 2023 году, – подчеркнул Игорь ГУСЬКОВ. – Запланировано проведение ремонтных работ трех муниципальных учреждений культуры, одной детской школы искусств, капремонта кровли, частичного ремонта фасада и отмостки одного сельского ДК.

Помимо этого, в Ростовской области будут созданы три модельные библиотеки. Предусмотрено техническое оснащение девяти региональных и муниципальных музеев, Ростовского академического театра им. Горького и музыкального театра в донской столице. А в Батайске и соседних Шахтах на базе детских школ искусств откроют два виртуальных концертных зала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *