В январе жители Ростовской области получили 20 млн рублей по соцконтрактам

Правительство Ростовской области продолжает оказывать нуждающимся жителям различные меры поддержки.

Одна из них – соцконтракт. Заключая его дончане получают средства на развитие личного подсобного хозяйства или самозанятости.

Так, только в январе текущего года жители региона в рамках социальных контрактов получили более 20 миллионов рублей. Распоряжение об этом ранее подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев. Меры соцподдержки позволили оказать помощь свыше тысячи нуждающихся жителей. При этом средства были распределены между всеми муниципальными образованиями региона.

Напомним, что практика заключения соцконтрактов на Дону началась в 2013 году. Данный вид поддержки обеспечивает устойчивый рост доходов семей — в среднем, в полтора раза. Ростовская область стабильно входит в пятерку регионов страны с самым большим финансированием и охватом населения такой мерой поддержки.

Добавим, что в прошлом году социальные контракты заключили без малого 7 тысяч дончан. Есть среди них и жители Октябрьского района. Из федерального и областного бюджетов на эти цели было направлено более 966 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *