Мобилизованные из Ростовской области получили оборудование для обустройства полевых лагерей

Военнослужащие из Ростовской области, призванные в зону СВО в ходе частичной мобилизации, получили очередной конвой гуманитарной помощи.

Мобилизованным передано оборудование для дополнительного обустройства полевых лагерей. Военнослужащие получили его от заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова, лично отправившегося в зону спецоперации.

Замглавы региона пообщался с военными. В ходе личного приема бойцы обратились к Вадиму Артемову с личными просьбами, касающимися оказания помощи их семьям.

— Такие встречи – это часть масштабной планомерной работы, которую правительство региона проводит в рамках оказания помощи военнослужащим, принимающим участие в спецоперации, — подчеркнул замгубернатора. — По заявкам Министерства обороны приобретается оборудование, дополнительное имущество, предметы личной гигиены, а также продукты питания.

Добавим, что помимо оборудования для полевых лагерей, военные также получили технические приборы, спальные мешки, обувь и другое имущество. Решение о формировании очередного конвоя гуманитарной помощи было принято губернатором Василием Голубевым.

Напомним, ранее в Ростовской области был создан специальный фонд, средства которого направляются на поддержку военных. На его счет уже поступили более 770 миллионов рублей пожертвований.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *