В Ростовской области начался прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства общественных территорий

В донском регионе начался прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства общественных территорий.

Он продлится до 27 февраля.

Конкурс будет проводиться уже в шестой раз. Его победители – города или районы Ростовской области – будут иметь возможность привести в порядок общественные пространства на своих территориях. Муниципалитеты получат средства федерального бюджета на реализацию своих проектов. Ранее такая честь уже выпадала Азову, Белой Калитве, Таганрогу, станице Старочеркасской и другим донским населенным пунктам.

— Важно, чтобы новые объекты благоустройства были не только красивыми и функциональными, но и самобытными, — подчеркивает заместитель губернатора Ростовской области Игорь СОРОКИН. — Поэтому одним из критериев отбора территорий является сохранение объектов природного и культурно-исторического наследия. Благодаря такому подходу к работе на Дону с каждым годом будут появляться уникальные парки и скверы с интересным ландшафтом, отражающим исторические традиции нашего региона.

Добавим, что Всероссийский конкурс по отбору лучших проектов благоустройства проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Его участниками становятся города с численностью населения до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. С 2022 года победители конкурса распределяют между собой 20 миллиардов рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *