Власти Ростовской области решили, как увековечивать память погибших защитников Отечества

В Ростовской области утвержден порядок взаимодействия региональных и муниципальных властей по вопросам, касающимся увековечения памяти погибших защитников Отечества.

Соответствующее постановление было принято на заседании донского правительства.

— Порядок устанавливает механизм взаимодействия исполнительных органов региона и органов местного самоуправления муниципальных образований, включенных в перечень территорий, на которых проходили боевые действия в период Великой Отечественной войны и где могут находиться непогребенные останки погибших советских солдат и офицеров, — пояснил детали заместитель губернатора Ростовской области Артем ХОХЛОВ.

Отныне муниципальным властям рекомендовано вести учет воинских захоронений на территории своих муниципалитетов. Помимо этого, администрации городов и районов должны следить за их сохранностью и своевременным восстановлением.

Напомним, в 2022 году на Дону был принят целый комплекс мер, направленных на увековечение памяти погибших защитников Отечества. В частности, был обновлен сайт электронной Книги Памяти Ростовской области. Продолжаются раскопки на месте боев Великой Отечественной. Найденные останки советских воинов предают земле со всеми почестями. В 2023 году эта работа будет продолжена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *