Малоимущие семьи в Ростовской области могут подать заявку на получение бесплатных путевок на отдых для детей

На Дону стартовала заявочная кампания по предоставлению бесплатных путевок для детей.

Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков. Он напомнил, что у родителей есть возможность получить компенсацию за самостоятельное приобретение путевок в лагерь. Для этого необходимо, чтобы организация, обеспечивающая отдых детей, значилась в специальном реестре, либо перечне санаторно-курортных учреждений. Другим обязательным условием является регистрация по месту жительства родителей и детей на территории Ростовской области.

— В 2023 году на организацию детской оздоровительной кампании планируется направить 1,6 млрд рублей, — рассказал подробности замглавы донского региона. — Величина компенсации, которая может составить от 50 до 100%, зависит от обеспеченности семьи. Но при этом она не может превышать предельную стоимость путевки, утвержденную в Ростовской области.

Добавим, что на путевки в загородные стационарные оздоровительные лагеря эта сумма составляет 33 281 рубль 64 копейки на 21 день на одного ребенка. В санаторные оздоровительные лагеря – 48 788 рублей 40 копеек на 24 дня.

Дополнительную информацию по вопросам организации предстоящего детского отдыха можно получить по телефону «горячей линии» министерства труда и социального развития донского региона: 8 (863) 234-00-99.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *