У льготников Октябрьского района осталось всего несколько дней, чтобы оформить бесплатный проезд

До окончания приема заявлений на оформление транспортных карт в Ростовской области осталось всего несколько дней.

Решить: оставить за собой право на ежемесячную выплату в размере 1055 рублей или получить бесплатный проезд в общественном транспорте региональные льготники должны до 20 февраля. После этой даты оформить электронный проездной будет нельзя.

— Необходимость получения электронных проездных документов связана с внедрением на Дону безналичной оплаты проезда, — пояснил заместитель губернатора Ростовской области Андрей ПУЧКОВ. — Теперь автотранспортные предприятия будут получать возмещение за проезд фактически перевезенных людей.

Добавим, что грядущие изменения коснутся и федеральных льготников. Они тоже должны подать заявление на оформление электронного проездного билета. Сейчас это успели сделать 10 тысяч из 16 тысяч жителей, пользующихся бумажными проездными.

Подать заявления граждане льготных категорий могут в МФЦ или в органах соцзащиты по месту жительства. Транспортные карты и электронные проездные в Ростовской области начнут действовать с 1 мая.

Напомним, тем, кто решил оставить за собой право на получение ежемесячной выплаты, обращаться с заявлениями никуда не нужно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *