Ростовская область стала местом проведения всероссийского слета волонтеров #МЫВМЕСТЕ

В Ростовской области проходит общероссийский семинар региональных штабов #МЫВМЕСТЕ.

Местом его проведения был выбран Ростов-на-Дону. Семинар продлится с 16 по 19 февраля. Его участниками станут порядка двухсот волонтеров-активистов со всей страны.

— Это руководители региональных штабов и доброцентров, участники гуманитарных миссий, представители всероссийских организаций, внесших значительный вклад в развитие общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, которая с 2020 года консолидирует силы и возможности волонтерского движения, некоммерческого сектора и бизнеса для оказания помощи тем, кто попал в кризисную ситуацию, — рассказал подробности заместитель губернатора Ростовской области Артем ХОХЛОВ.

В рамках семинара состоятся стратегические сессии, посвященные созданию общественных центров помощи нуждающимся гражданам и другим темам. В рамках торжественной части мероприятия пройдет чествование отличившихся участников проекта #МЫВМЕСТЕ. Награды им вручит заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко (на фото в центре) .

Добавим, что организаторами слета добровольцев на Дону выступили Росмолодежь.Добро, ассоциация волонтёрских центров, а также комитет по молодёжной политике Ростовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *