Команда из Октябрьского района стала второй на первенстве России по мини-футболу среди школьников

Команда «Локомотив» из поселка Каменоломни стала второй на первенстве России по мини-футболу среди школьников.

Столь выдающийся успех нашим землякам покорился впервые. Еще никогда местные юношеские команды не добивались подобных результатов на всероссийском уровне.

Счастливым для мальчишек из лицея №82 стал федеральный проект «Мини-футбол в школу». Его финальная часть прошла в Ставрополе. Там собрались лучшие школьные футбольные дружины из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. На спортивных площадках боролись за победу команды из Карачаево-Черкессии и Волгограда, Кабардино-Балкарии и Астрахани, Северной Осетии и Калмыкии, Чеченской республики и Крыма, а также Адыги, Ставрополья и Дагестана.

В полуфинале «Локомотив» встретился с хозяевами – ставропольскими школьниками. Судьбу поединка решила серия пенальти, в которой точнее оказались юные «железнодорожники».

И вот – финал. Соперник – команда из Дагестана. Нервное напряжение достигло своего пика. Учителя, родители и друзья, зажав кулаки, переживали за своих. Заметно волновались и ребята. Еще бы! На кону стоял титул победителей первенства страны.

Сохранять хладнокровие приходилось только тренерам. Своим поведением наставники были обязаны вселить уверенность подопечным. А уж тренеру «Локомотива» ее не занимать. В прошлом профессиональный футболист Валерий Белоусов в свое время выходил на поле против легендарного московского «Спартака» в Кубке России.

Первая половина решающей встречи осталась за каменоломненцами (1:0). Однако во второй соперник смог не только отыграться, но и победить (3:1).

«Локомотив» остался с почетным серебром соревнований.  А его лидер – Сергей Серпокрылов, по словам тренера, показывал на площадке шедевры недетского футбола: с середины поля с левой забивал в девятку. Достойную игру продемонстрировали и Иван Коробов, Артем Полищук, Ярослав Гуртовой.

Добавим, что поездка на первенство страны стала возможной благодаря поддержке родителей, а также благотворительной помощи жителей Октябрьского района: В.П. Конорезова, Д.А. Садовникова, В.В. Нуждина и группы ЗОЖ «С лёгким паром!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *