И снова «Сделаем вместе!»: в Ростовской области стартует отбор лучших инициативных проектов благоустройства

На Дону стартует конкурсный отбор лучших инициатив благоустройства общественных территорий.

О начале приема заявок на губернаторский конкурс «Сделаем вместе!» сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

До 20 марта жители донских городов и районов смогут выдвигать идеи по выбору мест или объектов, которые нуждаются в приведении в порядок. Ознакомиться с инициативами можно будет на официальном сайте проекта.

Затем муниципальные администрации отберут лучшие заявки, которые примут участие в онлайн голосовании. Оно продлится с 10 по 30 апреля текущего года. Победители, утвержденные правительством Ростовской области, получат финансирование на реализацию своих проектов благоустройства в 2024 году.

Узнать подробную информацию о проведении конкурса можно по телефонам (863) 269-45-70 или (863) 240-58-68.

Напомним, программа «Сделаем вместе!» в Ростовской области была инициирована губернатором Василием Голубевым в 2019 году. Она дает возможность жителям муниципальных образований выбирать общественные территории для благоустройства, получая деньги на реализацию проекта, при условии софинансирования 5% от общей стоимости работ.

Ранее «СВ» подробно писал, какие объекты в 2023 году приведут в порядок по программе «Сделаем вместе!» в Октябрьском районе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *