В Ростовской области продолжается отбор инициатив по проекту «Сделаем вместе!»

На Дону продолжается отбор инициативных проектов благоустройства общественных территорий по губернаторской программе «Сделаем вместе!».

Напомним, что в этом году выдвижение инициатив от жителей и общественных объединений из городов и районов проводится в формате онлайн. Ознакомиться с уже выдвинутыми заявками можно на официальном сайте проекта. На сегодняшний день там уже опубликовано свыше 250 инициатив. Прием заявок продолжится до 20 марта.

После этого будет дан старт голосованию, которое определит лучшие инициативные проекты. Оно продлится с 10 по 30 апреля. Как подчеркивают в правительстве Ростовской области, заявки, получившие большее число голосов, смогут претендовать на получение субсидии на реализацию проектов благоустройства в жизнь.

Узнать подробную информацию о проведении конкурсного отбора можно по телефонам (863) 269-45-70 или (863) 240-58-68.

Напомним, программа «Сделаем вместе!» в Ростовской области была инициирована губернатором Василием Голубевым в 2019 году. Она дает возможность жителям муниципальных образований выбирать общественные территории для благоустройства, получая деньги на реализацию проекта, при условии софинансирования 5% от общей стоимости работ.

Ранее «СВ» подробно писал, какие объекты по программе «Сделаем вместе!» приведут в порядок в Октябрьском районе в 2023 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *