Людмила Овчиева провела очередной личный прием: рассказываем, о чем жители спросили главу администрации Октябрьского района на этот раз

Людмила Овчиева провела очередную встречу с жителями. На личный прием к главе районной администрации пришли более десяти октябрьцев. И у каждого из них имелись свои наболевшие вопросы, требующие оперативного решения.

Людмила Владимировна, по традиции, вела обстоятельный разговор с обратившимися к ней людьми. Вместе с главой на вопросы жителей отвечали ее заместители, руководители структурных подразделений и поселенческих администраций.

Обращения октябрьцев касались проблем с водоснабжением, межеванием земельных участков, нарушения правил тишины соседями и других острых тем. По каждому из прозвучавших вопросов Людмила Овчиева дала конкретные разъяснения о том, чем может помочь районная власть в той или иной ситуации.

Некоторые из заявителей пришли на личный прием к главе уже не в первый раз. Так, инициативная группа жителей Персиановского поселения выразила благодарность руководителю сельской администрации Дмитрию Степаненко за организованный субботник. Однако персиановцы посетовали, что далеко не все жители заботятся о комфорте и безопасности проживания своих соседей. Часть из них ранее перегородила въезд транспорта на одной из улиц. Люди беспокоятся, что это может затруднить проезд пожарных или скорой в случае возникновения происшествий. К решению возникших споров Людмила Овчиева призвала привлечь управление МЧС. Спасатели могут выдать предписание, которое позволит организовать для экстренных служб беспрепятственный проезд по улице.

Еще одна благодарность в ходе приема прозвучала от жителя Артемовского поселения. Мужчина рассказал, что местная администрация смогла найти перевозчиков – индивидуальных предпринимателей – которые согласились обеспечить работу общественного транспорта из хутора Новая Бахмутовка. Благодаря этому жители снова получили возможность добираться до Шахт.

Звучали на встрече Людмилы Овчиевой с жителями и другие вопросы. Жители Бессергеневского поселения просили содействия в подключении частного домовладения к центральному водоснабжению. Представители казачества посетовали на имевшие место нарушения при проведении выборов атамана в станице Кривянской.

По всем обращениям глава дала подробные ответы и разъяснения. Сопровождение решения озвученных октябрьцами проблем глава поручила взять на контроль своим заместителям и руководителям структурных подразделений администрации.

Напомним, что записаться на личный прием к главе администрации Октябрьского района жители могут по телефону 8 (86360) 2-35-70 или через электронную приемную.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *