В Октябрьском районе «закипел» ямочный ремонт: где именно подчинят и отсыпят дороги?

В Октябрьском районе продолжаются дорожные работы.

Как подчеркивают в администрации муниципалитета, они стартовали еще в январе. Тогда в населенных пунктах приступили к устранению ям с помощью так называемого литого асфальта, который позволяет проводить ремонт на дорогах даже при минусовой температуре на улице.

С наступлением первых теплых дней масштабы работ заметно возросли.

Так, например, в селе Алексеевка начали приводить в порядок улицу Пушкарева. Там произведут ее отсыпку и грейдирование.

А на территории Коммунарского, Краснолучского, Краснокутского и Артемовского поселений, а также поселка Каменоломни особо крупные ямы уже подлатали. Об этом сообщили районные власти.

Уделяется внимание и подъездным дорогам к небольшим населенным пунктам. Соответствующие работы развернутся в Марьевке, Озерках, Заозерье, Малой Сопке, Атлантово, Заречном и Яново-Грушевском.

Добавим, что всего на проведением ямочного ремонта в Октябрьском районе направлено около 12 миллионов рублей. Эти средства помогут ликвидировать выбоины общей площадью свыше 7 тысяч квадратных метров. Согласно поручению губернатора Василия Голубева, работы должны завершиться до 1 мая.

Ранее первый заместитель главы администрации района Андрей Иванов рассказал «СВ», какие октябрьские дороги будут капитально или частично отремонтированы в текущем году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *