На дорогах Ростовской области установят еще больше камер

На магистралях Ростовской области появится больше видеокамер.

Оборудование, фиксирующее нарушения правил дорожного движения, установят для профилактики большого числа ДТП в регионе.

Актуальную проблему обсудили в донском правительстве. По данным властей, с начала текущего года, количество аварий в Ростовской области увеличилось на 25%. Наиболее распространенными причинами этого стали превышение скорости, выезд на встречную полосу, а также нарушение правил проезда пешеходных переходов. Причем, как водителями, так и самими пешеходами, нередко переходящими дорогу в неположенном месте.

Соседние с Октябрьским районом Шахты, а также Красносулинский, Орловский, Аксайский и Сальский районы оказались в числе муниципалитетов, где в текущем году чаще всего происходили смертельные ДТП.

– В случаях с дорожно-транспортными происшествиями, которые имели тяжкие последствия, необходимо выезжать на место и анализировать причины, которые создали предпосылки для трагедии. Нужно уходить от формального подхода, так как совершенно очевидно: польза от бесконечных совещаний – небольшая, – обращаясь к коллегам и подчиненным подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области — министр транспорта Владимир ОКУНЕВ.

Замглавы региона добавил, что в настоящее время донской минтранс прорабатывает вопрос приобретения дополнительных дорожных камер, которые будут устанавливаться не только на аварийных участках, но и в местах, где водители часто нарушают ПДД.

Ранее в министерстве транспорта Ростовской области рассказали о грядущей реконструкции трассы Новочеркасск-Каменоломни, считающейся одной из наиболее аварийно-опасных на Дону.

Напомним, «СВ» уже подробно писал, где в Октябрьском районе установлены камеры фиксации нарушения правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *