Родители октябрьских выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку

В Октябрьском районе прошел уже традиционный День сдачи ЕГЭ родителями.

В нынешнем году вместе с папами и мамами местных выпускников единый госэкзамен сдавали замглавы администрации муниципалитета Лариса Бутова, заместитель начальника отдела образования Анна Сухоносенко, председатель районного Совета ветеранов Юрий Точеный, а также участник СВО Олег Ступин.

Базой для проведения экзамена стала школа №23 в поселке Красногорняцком. Туда пожаловали родители учеников из школ №№9, 48, 52, 72, 77, гимназии №20 и лицея №82.

Взрослые прошли через все этапы ЕГЭ, начиная от регистрации и сдачи телефонов до паспортного контроля и заполнения бланков.

— Это был сокращённый вариант работы, рассчитанный на более сжатое время, но он дал возможность родителям познакомиться с заданиями разных типов, — пояснили организаторы акции в Октябрьском районе. — Залог успешной сдачи ЕГЭ ребенком – спокойствие и мудрость его родителей. Они должны научить своих детей не бояться экзаменов, быть уверенными в своих силах и знаниях и не растеряться при возникновении нештатной ситуации.

Напомним, ранее в правительстве Ростовской области сообщили, что Всероссийская акция продлится до 31 марта. Власти напомнили, что в прошлом году ее участниками стали порядка полутора тысяч родителей донских выпускником. Тогда они сдавали математику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *