Общественные территории из Ростовской области примут участие во Всероссийском голосовании проектов благоустройства

Проекты донских муниципалитетов снова примут участие во Всероссийском голосовании за выбор объектов благоустройства общественных территорий.

Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин. Он подчеркнул, что участниками голосования в текущем году станут заявки из 54 муниципальных образований региона. Лучшие из них смогут претендовать на получение федеральных средств для реализации в следующем, 2024 году.

— В этом году мероприятие пройдет уже в третий раз, — напомнил Игорь СОРОКИН. – Ежегодно на Дону появляются более сотни новых общественных пространств. Большую часть территорий выбирают сами люди. Парки и скверы становятся местом притяжения не только для местных жителей, но и для гостей региона.

Выбрать понравившийся объект и отдать за него свой голос дончане старше 14 лет смогут с 15 апреля по 31 мая текущего года через сайт Госуслуг. Для этого необходимо иметь учетную запись или зарегистрироваться на портале. Проголосовать также можно будет в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и общественных местах, где будут работать волонтеры.

Добавим, что благоустройство объектов-победителей будет организовано в 2024 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *