В Красюковской прошли областные соревнования по спортивному ориентированию

В слободе Красюковской состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию.

Открытое первенство района «Весенний меридиан» собрало под свои знамена порядка двухсот участников из Шахт, Новочеркасска и других соседних уголков Дона. Организатором стартов выступила областная федерация спортивного ориентирования. За победу и призовые места сражались юные следопыты от 10 до 17 лет и старше.

Честь Октябрьского района на домашних состязаниях отстаивали юнармейцы лицея №82 под руководством Андрея Керимова. Как подчеркнул наставник в разговоре с корреспондентом «СВ», для его ребят это были первые соревнования в жизни. Но даже несмотря на отсутствие опыта в спортивном ориентировании, сразу двое наших земляков попали в ТОП-15.

— Подготовка к стартам продолжалась около двух недель, — рассказал подробности Андрей КЕРИМОВ. – Ребята изучили специальный видеокурс, почитали соответствующую литературу. Большинству понравилось. Планируем и дальше участвовать в состязаниях.

Напомним, что спортивное ориентирование представляет собой вид спорта, в котором участники при помощи карты и компаса должны пройти неизвестную им трассу через контрольные пункты, расположенные на местности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *