В Октябрьском районе прошли торжества по случаю Дня Победы

В поселке Каменоломни прошли торжества по случаю грядущего Дня Победы.

Их участники возложили цветы и венки к вечному огню на центральной площади райцентра.

Глава Октябрьского района Евгений Луганцев и руководитель районной администрации Людмила Овчиева, обращаясь к собравшимся подчеркнули, что Великая Отечественная война коснулась каждой семьи. На фронт отправились более восьми тысяч наших земляков, Свыше трех тысяч из них не вернулись домой. Три тысячи октябрьцев награждены медалями и орденами. Семь человек удостоены звания Героя Советского Союза.

На сегодняшний день в Октябрьском районе проживает один участник войны – Анна Николаевна Крюкова. В этом году ветеран отпразднует свой столетний юбилей. День Победы также встречают 69 тружеников тыла, 38 вдов погибших и умерших фронтовиков, 5 узников концлагерей.

Главным событием торжеств по случаю грядущей 78-й годовщины Победы стал праздничный концерт в районном Дворце культуры. Для зрителей выступили музыканты и исполнители ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского военного округа из Ростова-на-Дону. В завершении мероприятия собравшиеся в зале вместе с коллективом спели песню «День Победы», за много лет ставшую главным музыкальным символом 9 Мая.

В этот же день в фойе РДК состоялась выставка статического оружия, военных экспонатов из фондов краеведческого музея и музеев образовательных учреждений Октябрьского района.

Фото Александра ЛЮБИМЕНКО,
видео администрации Октябрьского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *