
Дикая природа Ростовской области пополнилась двумя сотнями молодых фазанов.
Пернатых выпустили в охотничьих угодьях, расположенных в хуторах Марьевка и Ягодинка Октябрьского района.
— Мест выпуска фазанов несколько: так меньше рисков всем попасть в пасть хищнику, — рассказали в секторе информационной политики администрации Октябрьского района. — Некоторое время егеря охотхозяйств будут подкармливать птенцов.
Охотоведы будут присматривать за пополнением и на первое время приготовили для молодых птиц скрытые в камышах кормушки. В будущем фазаны смогут сами добывать еду. Эти места благоприятные для роста и размножения диких обитателей Донского края, что подтверждают живущие здесь утки, зайцы, косули и другие представители фауны.

— Выпуск животных в естественную среду обитания — один из важнейших пунктов охотхозяйственных соглашений, — рассказал председатель Шахтинской городской общественной организации «Общество охотников и рыболовов» Сергей ДУДКИН.
Купили фазанов в государственном лесоохотничьем хозяйстве Азовского района. На это были потрачены часть доходов от членских взносов, продажи охотничьих путевок и взносов взамен трудоучастия.
Фото администрации Октябрьского района








