Наши люди на «Тавриде». Семья из Октябрьского района стала участницей всероссийского фестиваля: ВИДЕО

Вместо плескания в море или отдыха на диване у телевизора бессергеневцы Бадругины второе лето подряд участвуют в масштабном всероссийском мероприятии.

В августе наши земляки отправились на фестиваль «Таврида.АРТ». Об участии в грандиозном форуме октябрьцы рассказали корреспонденту «СВ».

Телефонный звонок журналиста застал семью на железнодорожной станции. Бадругины ждали поезд, чтобы вернуться домой из гостеприимного Крыма, где проходил фестиваль. Впечатления были еще совсем свежи. Так что семья смогла описать их во всех красках.

На «Тавриду.АРТ» Бадругины ездили уже второй год подряд. Папа Андрей, мама Ольга и 14-летняя дочь Альбина прошли сложный отбор. Они попали в сотню семей-счастливчиков, кому довелось посетить форум в текущем году.

— К сожалению, сыну только одиннадцать, и по возрасту он еще не подходит для участия в фестивале, — с улыбкой посетовала Ольга БАДРУГИНА. – Но у него все еще впереди.

А началось все в 2022-ом, когда Альбина предложила маме принять участие в отборочном этапе фестиваля. Для этого семье требовалось создать собственную видеовизитку и разработать социально ориентированный проект. В качестве него Бадругины выбрали рассказ о своем родном Бессергеневском поселении. Семья создала путеводитель по одноименной станице и прилегающим населенным пунктам с указанием знаковых мест и достопримечательностей.

— Папа долго не знал о нашей затее и настороженно спрашивал: «Куда вы там опять вляпались?!» — смеется Ольга Бадругина. – Но посетив «Тавриду» в прошлом году, на этот раз заранее спросил: «Когда едем? Я отпуск себе сразу забронирую».

Андрей Бадругин трудится в компании «Ростелеком». Ольга работает учителем в бессергеневской школе. Там же обучаются их дети. В школе мама преподает русский язык, литературу и информатику, а также является руководителем первичного отделения новой детско-молодежной всероссийской организации «Движение Первых».

На «Тавриде» семья приняла участие в мастер-классах, тематических встречах и лекциях. А в ходе насыщенной культурной программы октябрьцы встретились с участником проекта «Голос», музыкантом Стасом Море, артистом театра и кино Владимиром Машковым, первым заместителем руководителя администрации президента РФ Сергеем Кириенко и другими известными гостями.

— Участие в фестивале – это хорошая возможность детям вместе с родителями еще раз усвоить основы семейного воспитания. Распространить полученные практики на места. Так, например, в ходе одного из мастер-классов, во время игры «верю/не верю» наша семья смогла узнать достаточно интересных фактов друг о друге, —  призналась Ольга Бадругина.

Добавим, что фестиваль «Таврида.АРТ», который посетили наши земляки, реализуется в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Александр ЛЮБИМЕНКО,
фото и видео из архива семьи Бадругиных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *