В центре слободы Красюковской положили новую плитку

Закончен капитальный ремонт центра слободы Красюковской Октябрьского района.

Территорию площади около местного Дома культуры украсила новая плитка. Благоустройство проводилось в рамках губернаторской программы «Сделаем вместе!». Вымостить центральную часть слободы тротуарной плиткой предложили сами жители. И власти такую инициативу поддержали.

— Были обращения актива населенного пункта, совета ветеранов, а также молодежного парламента, с тем, чтобы благоустроить эту площадь, – рассказала глава администрации Красюковского поселения Наталия БАБЕНКО. – Работы завершены 1 сентября. В данный момент проходит сдача объекта.

Но на этом власти не намерены останавливаться. В будущем планируется огородить место захоронения советских воинов, расположенное около памятного монумента на центральной площади.

Ранее в Красюковской открыли долгожданный детский сад, а также отремонтировали освещение на въезде в населенный пункт и начали благоустройство территории улицы имени Басинского.

Добавим, что в текущем году по программе «Сделаем вместе!» была построена многофункциональная спортплощадка в селе Алексеевка и благоустроена пешеходная дорожка в поселке Новозарянском. Еще одним проектом губернаторской программы станет капитальный ремонт сети уличного освещения станицы Заплавской.

Марина ЕЦКОВА,
фото администрации Октябрьского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *