Проливные дожди и туманы принесла в Октябрьский район погода новой недели

Солнечную погоду начала недели в Октябрьском районе скоро сменит затяжной осенний дождь и туманы.

Уже во вторник в Ростовской области значительно похолодает. И хотя тепло попробует вернуться, продержится оно недолго. При этом синоптики расходятся во мнении, как долго продлятся периоды дождей и потепления.

Во вторник, 24 октября, переменная облачность. В Каменоломнях и Алексеевке днем +15, ночью +8 градусов. С заходом солнца на райцентр опустится туман. В поселке Персиановском и Бессергеневской днем +16 градусов, ночью +10.

В среду, 25 октября, пасмурно, атмосферное давление падает, во второй половине дня может начаться затяжной дождь. В поселке Каменоломни днем +14, ночью +4, такая же погода в поселке Персиановском и станице Бессергеневской. Порывы ветра могут достигать 15 м/с. В селе Алексеевка днем +13, ночью +5.

В четверг, 26 октября, потеплеет. Мнения синоптиков расходятся, кто-то уверен, что дождь только усилится, другие пророчат сухой день и дождливые ночи. Поживем, увидим. Но точно, что атмосферное давление будет низким, 732 мм рт столба. В поселке Каменоломни днем +19 градусов, ночью +9. В селе Алексеевка чуть прохладнее, днем +15, ночью +10. В Персиановском и Бессергеневской днем +16, ночью +10.

В пятницу, 27 октября, ночью однозначно дождь немного стихнет. Поселок Каменоломни могут снова накрыть туманы. Но это не точно. Днем +17, ночью +11. В селе Алексеевка несмотря на ночной дождь днем потеплеет до +18 градусов, ночью будет +12. В поселке Персиановском и станице Бессергеневской днем также может потеплеть до +18 градуса, ночью +13.

Когда закончится дождь, и какую погоду ждать в выходные, «Сельский вестник» расскажет в пятницу.

Марина ЕЦКОВА,
источник фото: pxhere.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *