
Торжественная церемония приема в ряды детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» прошла в поселке Казачьи Лагери Октябрьского района Ростовской области.
В юнармейцы торжественно посвятили 111 учеников школы №77. Обращаясь к ним заместитель главы администрации Октябрьского района Лариса Бутова напомнила, что местные представители движения неоднократно становились лучшими во всей Ростовской области. А стало быть, на ребятах лежит большая ответственность — не уронить почетное звание октябрьского юнармейца.
Напомним, движение «Юнармия» появилось в России в 2016 году. Его участники — активные школьники. Они занимаются волонтерской работой, спортом, посещают занятия по патриотическому воспитанию. Юноши и девушки также получают азы начальной военной подготовки.
В Октябрьском районе регулярно проводятся торжественные посвящения в юнармейцы. Так, в мае текущего года в ряды движения были приняты полтысячи школьников. А осенью прошлого года десяти местным юнармейским отрядам были присвоены имена наших земляков, погибших в ходе проведения специальной военной операции.
Напомним, ранее октябрьские юнармейцы впервые прыгнули с парашютом.
Марина ЕЦКОВА,
фото администрации Октябрьского района








